Обращение партии СДПК к избирателям

Автор -

    Уважаемые соотечественники!

    4 октября вы сделали исторический выбор, который окажет благотворное влияние на будущее Кыргызстана. Эти выборы более чем убедительно и красноречиво продемонстрировали, что наша страна идёт по верному пути, и при этом значительно возросла политическая культура нашего народа с его обострённым патриотическим сознанием. Полностью оправдало себя в ходе выборов и использование новой технологии, мы сами стали свидетелями того, как был поставлен надёжный заслон на пути «отработанных» годами махинаций вроде многократного голосования группами (так называемых «каруселей»), массового вброса избирательных бюллетеней в урны для голосования.

    Итоги выборов со всей неопровержимостью показали, что наш народ поддерживает курс нашего президента на благополучное будущее через укрепление мира и общенационального согласия. Наш курс ясен и прост – это стратегия устойчивого развития страны.

    В государствах центральноазиатского региона невозможно представить такие ныне естественные для Кыргызстана демократические реалии, как открытая политическая состязательность, прозрачность предвыборной кампании и самих выборов, так же как и предоставление равных возможностей в средствах массовой информации для всех политических партий и других участников избирательного процесса.

    Наш президент и служившая ему опорой Социал-демократическая партия Кыргызстана с честью выполнили данное ранее обещание создать все условия для проведения чистых, честных выборов. Мы показали: наша партия не из тех, что накануне выборов с целью лихорадочно собрать как можно больше голосов в свою поддержку щедро раздавали невыполнимые обещания, а после голосования тут же о них забыли. И в этот знаменательный день мы хотим ещё раз заверить вас в том, что приложим все усилия для оправдания вашего высокого доверия.

    Какой была наша страна всего пять лет назад и какой стала теперь? Кыргызстан называют сегодня свободных людей. А ещё через пять лет наш Кыргызстан изменится неузнаваемо. Доходы нашего народа возрастут вдвое, будет заложена основа сильной страны, в которой свободные люди будут свободно выбирать и развивать собственное дело.

    Дорогие наши сторонники! Все, кто решил поддержать страну и президента! Ваша поддержка очень много значит для нас и придаёт нам дополнительные силы. И плечом к плечу, рука об руку с вами мы приведём нашу страну к эпохе благоденствия и процветания.

    Уважаемые избиратели Кыргызстана! Поздравляем вас с нашим общим достижением – первыми в истории страны парламентскими выборами, правдивость результатов голосования на которых не вызывают сомнений ни у кого!

    Доброго пути к великим свершениям, родной Кыргызстан!

     

    Политический совет

    Социал-демократической партии Кыргызстана

     

    Поделиться