На Западном берегу Иордана усиливаются столкновения

Автор -

Беспорядки и столкновения палестинской молодежи с израильскими службами безопасности усиливаются на оккупированном Израилем Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме. Подростки забрасывают камнями военных и полицейских, осуществляющих на территории Палестинской автономии так называемые антитеррористические рейды. Сообщает Euronews.

В городе Вифлееме объявлена 24-часовая всеобщая забастовка. Там не работают школы, магазины и государственные учреждения. Причиной этой акции стало убийство в понедельник 13-летнего палестинского подростка в ходе столкновений с израильскими военными – второе за двое суток. Тысячи людей приняли участие в его похоронах, которые превратились в массовую антиизраильскую манифестацию.

После гибели на прошлой неделе от рук палестинцев 4 израильтян премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился принять дополнительные меры для предупреждения террора. Во вторник израильские военные снесли в Восточном Иерусалиме 2 дома семей палестинских террористов, участвовавших в кровавых нападениях на евреев в прошлом году.

Поделиться