Минобразования и Федерация футбола подарили более 5 тыс. мячей школам Кыргызстана

Автор -

Минобразования и Федерация футбола подарили более 5 тыс. мячей в школы Кыргызстана.

Как сообщил президент Федерации футбола Семетей Султанов, эти мячи отличаются прочностью, не нуждаются в накачке и не спускают воздух, даже если будут проколоты.

«Подарок школьникам Кыргызстана сделан в рамках большого международного проекта «One world play project», где 1,5 млн мячей предоставляются детям и молодежи для пропаганды здорового образа жизни, поощрения занятием спортом и предотвращения конфликтов между детьми», — сказал он.

По словам министра образования и науки Эльвиры Сариевой, министерство полностью поддерживает пропаганду командных видов спорта среди школьников и молодежи, так как это не только поддержка здорового образа жизни, но и развитие важных навыков общения между детьми.

«Любой командный вид спорта предполагает умение прислушиваться и понимать друг друга, что является важным жизненным навыком для ребенка. Мячи будут розданы всем школам и детским интернатным учреждениям. Уверена, что дети будут счастливы получить такой замечательный подарок от профессионалов футбола», — сказала министр.

Поделиться