В Баткенском районе задержана преступная группа, совершившая разбойное нападение

Автор -

В Баткенском районе задержана преступная группа, совершившая разбойное нападение. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, в ночь на 19 сентября неизвестными лицами совершено разбойное нападение на дом пожилого жителя сельского округа Аксай Баткенского района. Нападавшие в масках, ворвавшись в дом, угрожая ножом, начали вымогать денежные средства. Злоумышленники, требуя деньги, избили 70-летнего хозяина дома. Грабители стали искать в доме деньги и ценности. Не найдя ничего, обыскали карманы потерпевшего и, завладев примерно 20 тыс. сомами, скрылись с места преступления.

По данному факту следственный отдел Баткенского РОВД возбудил уголовное дело. Оперативниками уголовного розыска ОВД Баткенского района начаты оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых установлены и уже на следующий день задержаны пятеро молодых людей 1994, 1995, 1999, 1997 годов рождения. Всем задержанным, которые являются жителями Баткенской области (один из них житель Ошской области) предъявлены обвинения. 

Решением суда в отношении обвиняемых лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по данному факту продолжается.

Поделиться