Минобразования Кыргызстана и компания Samsung Electronics подписали меморандум о сотрудничестве

Автор -
300

    14 октября, Министерство образования и науки КР и компания Samsung Electronics подписали меморандум о сотрудничестве в Бишкеке.

    «Мы очень благодарны компании Samsung Electronics и Министерству образования за то, что они выбрали именно наш университет, чтобы оснастить его умной лабораторией. Безусловно, Samsung Electronics является передовой компанией в мире технологий и инноваций, и это здорово, что столь высокотехнологичная продукция теперь будет и в нашем университете. Этот Smart-класс безусловно послужит во благо образования студентов, и мы очень рады нашему сотрудничеству», – прокомментировал событие ректор КГТУ Туратбек Дуйшеналиев. 

    Как сообщил официальный представитель компании Samsung Electronics в Кыргызстане Таалайбек Дайырбеков, мультимедийный кабинет начнет работу в ближайшие дни.

    «Samsung Electronics в Кыргызстане будет вносить свой вклад в развитие образования. Данный Smart-кабинет будет оснащен 36 планшетами, ноутбуком, а также мультимедийным интерактивным экраном, wi-fi-роутером и другим оборудованием, необходимым для быстрого обмена данными по локальной сети между преподавателем и учащимися. Все это на безвозмездной основе будет передано университету представителями Samsung Electronics. Ожидается, что современная техника, дающая возможность использовать интерактивные визуальные образовательные приемы, не только поможет повысить качество преподавания, но и привлечет больший интерес учащихся к образовательному процессу», – пояснил Дайырбеков.

    Официальный представитель компании Samsung Electronics добавил, что в будущем планируется реализовать проект по предоставлению ноутбуков и планшетов для учащихся начальных и средних классов. Напомним, пилотный Samsung Smart-кабинет открыт в Бишкеке в 2014 году, на базе средней школы № 93, расположенной в жилом массиве «Арча-Бешик».

    Поделиться