Рамиль Латыпов: Кыргызстан должен ограждать своих граждан от чуждой идеологии

Автор -

    Кыргызстан должен ограждать своих граждан от чуждой идеологии. ИГИЛ приходит в сознание людей не в качестве автомата или террориста. Происходит грандиозная вербовка, нужно усилить контроль над действиями духовенства. Об этом заявил руководитель Центра анализов террористических угроз, президент фонда «Ислам и мир» Рамиль Латыпов.

    По его словам, идеологическая обработка может заставить граждан совершать безумства.

    «В физике существует такое понятия как теория физического сжатия. Тысячелетиями происходило искусственное сжатие исламской цивилизации. Изначально было ясно, что Ближний Восток — это кладовая, которой можно было пользоваться. Теперь же началось обратное действие разжатия, который Запад использует против них самих. Происходит информационная война, где ислам преподносится в качестве врага. Западом выбран путь конфликта цивилизаций, чтобы настроить людей друг против друга. В мире работает принцип «разделяй и властвуй»», — сказал он.

    По его мнению, сейчас война идет за ресурсы земли и человечества. А простым людям через телевидение и рекламу пропагандируют только информацию о деньгах, ставя карман и желудок выше сердца. Люди не понимают, что его откармливают, чтобы «зарезать»

    «Такими людьми легче управлять и вербовать»,- заключил эксперт.

    Поделиться