В КГТУ им. Раззакова открылся новый мультимедийный кабинет

Автор -

    В КГТУ им. Раззакова открылся новый мультимедийный кабинет от компании  Samsung Electronics. Сегодня на торжественной церемоний открытия и на показательном уроке с участием студентов присутствовали вице-премьер-министр КР Валерий Диль, министр образования и науки КР Эльвира Сариева и генеральный директор компании  Samsung Electronics Ким Юн Су.

    По словам вице-премьер-министра, сегодня на этапе развития республики, стране как никогда нужны высокообразованные инженеры.

    «Инвестиции в науку это самые дорогие, долгосрочные и эффективные вклады. Багаж знаний, который мы даем нашему поколению, они пронесут через всю жизнь. Знания никто никогда не заберет», — сказал он.

    Университет получил на безвозмездной основе 36 планшетов, ноутбуков, а также мультимедийный интерактивный экран. Все устройства связаны между собой и интегрированы в локальную сеть, что позволяет преподавателям и студентам быстро обмениваться данными.

    По словам преподавателей университета, внедрение электронного образования повысит качество образования и привлечет большой интерес учащихся к образовательному процессу.

    Поделиться