На заводах Кыргызстана по производству алкогольной продукции установлены онлайн-видеонаблюдение и расходомеры

Автор -
646

    У 8 производителей алкогольной продукции установлены видеонаблюдение с передачей информации в он-лайн режиме в налоговый орган, у четырех — расходометры. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

    В частности, видеонаблюдение установлено на 4 водочных заводах: ОсОО «Столичный вино-водочный завод», ОсОО «Кыргызский водочный завод «Кристалл», ОсОО «Бишкек Алко Пром», ОсОО «Балыкчи Алко Трейд», на двух спиртовых заводах: ОсОО «Кыргыз коньягы» и ГП «Карабалтинский спиртовый спиртовой завод», а также на двух заводах по производству пива: ОАО «Арпа» и ОсОО «Абдыш-Ата».

    Кроме этого, расходомеры установлены на двух спиртовых заводах («Кыргыз коньягы» и «Карабалтинский спиртовый спиртовой завод») и двух заводах по производству пива («Арпа» и «Абдыш-Ата»). На остальных предприятиях расходомеры находятся в процессе установки.

    Напомним, что установка расходомеров и видеонаблюдения проводится в соответствии с требованиями норм Временного положения о лицензировании производства и оборота этилового спирта, производства и оборота алкогольной продукции, утвержденного постановлением правительства КР.

    Поделиться