Жители и гости столицы услышали композиции Шопена в исполнении Михаила Лидского

Автор -

В Бишкеке в большом зале Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоялся концерт пианиста с мировым именем, солиста Московской государственной академической филармонии, доцента Московской государственной консерватории Михаила Лидского.

Маэстро исполнил бессмертные классические композиции Фредерика Шопена. Игра виртуозного российского пианиста настолько понравилась жителям и гостям Бишкека, что часть зала не стеснялась прерывать композиции аплодисментами.

Михаил Лидский отнесся к такой реакции с пониманием и после второй преждевременной волны аплодисментов уже не прерывался на паузы и продолжал играть.

Концерт прошел в двух отделениях, с перерывом в 15 минут. Высокий класс игры Лидского на рояле пришли послушать сотни ценителей классической музыки. Так, на нижнем ярусе большого зала Кыргызской национальной филармонии практически не было свободных мест. Надо отметить, что среди слушателей были и звезды отечественного шоу-бизнеса, представители местной власти, а также гости из-за рубежа.

Очередной праздник классической музыки подарил Бишкеку Фонд «Ренессанс-Арт».

K-News выступил информационным партнером данного мероприятия. 

 

Поделиться