Алмазбек Атамбаев: Каждый горожанин должен внести свою лепту, чтобы Ош стал чистым, уютным и безопасным городом

Автор -

    Каждый горожанин должен внести свою лепту, чтобы Ош стал чистым, уютным и безопасным городом. Об этом президент страны Алмазбек Атамбаев заявил в своей поздравительной речи в честь 3015-летия южной столицы.

    «Ош – древний город не только в Кыргызстане, но и во всей Центральной Азии. Через город, расположенный у подножия священной горы Сулайман-Тоо, проходил Великий Шелковый путь, соединяющий Запад и Восток, Европу и Азию. В этом году древний Ош отмечает свой 3015-летний юбилей.

    За годы независимости город Ош, как и вся наша страна, пережил сложные потрясения. Но благодаря мудрости и стойкости народа Кыргызстана преодолел все тяжелые испытания. Когда отдельные политиканы в угоду своих личных амбиций хотели столкнуть людей, разрушить единство народа и целостность государства, весь народ Кыргызстана пришел на помощь жителям города. Оказал поддержку, помог восстановить стабильность и встать на путь мирного строительства.

    За последние годы трудолюбивые жители города Ош встали на путь устойчивого развития. Государство выделяет огромные средства на развитие города. Появились новые жилмассивы, строятся новые школы, дороги, спортивные залы и площадки. На днях завершено строительство нового эстакадного моста и сдано в эксплуатацию.

    У древнего города Ош большое будущее. Но многое зависит и от самих горожан, от их отношения к своему городу. Нельзя сложа руки ждать, когда власть решит проблемы жизнедеятельности. Каждый горожанин должен внести свою лепту, чтобы Ош стал чистым, уютным и безопасным городом.

    Желаю всем жителям города Ош крепкого здоровья, счастья, мира и согласия. Пусть наш древний славный город растет и процветает!», — говорится в тексте поздравления.

    Поделиться