Повесть писателя из Кыргызстана будет презентована в Лондоне

Автор -

Повесть писателя из Кыргызстана Максима Корсакова будет презентована в рамках Международного литературного фестиваля и книжного форума «Open Eurasia and Central Asia book forum and literature festival – 2015». Об этом сообщило представительство фестиваля в Центральной Азии.

Один из крупных литературных фестивалей в мире пройдет в период с 6 по 9 ноября в Лондоне. Это уникальное событие, которое направлено на популяризацию литературы на территории Евразии и продвижение местных авторов за рубежом. Оно призвано объединить писателей со всех стран мира и оказать информационную поддержку национальному литературному творчеству.

Гостями станут писатели из Великобритании, Казахстана, Шотландии, Канады и многие другие.

Наряду с известными писателями и авторами мира в рамках фестиваля будет презентована книга писателя Максима Корсакова «Хранитель сокровищ», которая была издана осенью этого года на английском языке британским издательским домом «Hertfordshire Press».

«Хранитель Сокровищ» — приключенческий роман, с ярким и увлекательным сюжетом, который  приведет читателя в горные пещеры Тянь-Шаня и в бани Стамбула, в кварталы древнего Кашгара и на просторы монгольской степи. Познакомит с гордыми потомками кокандских ханов и бухарских эмиров, с благородным наследником великого Чингисхана, которых соединила в поиске сокровищ мудрость старого звездочета.

Поделиться