Членам правительства дали 5 дней на разработку плана работы до конца 2015 года

Автор -
321

    Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев провел первое рабочее совещание с членами правительства.

    По данным пресс-службы, он отметил, что времени на раскачку нет, поэтому работу надо начинать с сегодняшнего дня.

    «В настоящее время ситуация в мире и в регионе складывается непростая, в связи с этим, правительство обязано выстроить работу мобильно и оперативно. Мы должны двигаться, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию и определить свой путь развития, отвечающий требованиям времени и условиям нашей страны»,- отметил премьер-министр.

    Он поручил до 10 ноября каждому министру, руководителю ведомства разработать свой план работы до конца 2015 года. План работы должен быть конкретным по содержанию и охватывать все стороны деятельности министерства.

    Вице-премьер-министру Кыргызской Республики Олегу Панкратову совместно с Министерством экономики поручили в десятидневный срок разработать план по реализации программы правительства.

    Также вице-премьер-министру Гульмире Кудайбергеновой поручили внести предложения по внесению изменений в законодательство страны по ужесточению наказания в отношении тех, кто совершает насилие над детьми.

    «Если потребуется, то вплоть до пожизненного заключения без права на амнистию», — подчеркнул глава правительства.

    Премьер-министр добавил, что каждое министерство должно четко и эффективно выполнять свою работу и поставленные перед ведомством задачи.

    «Поручаю руководителю аппарата правительства Кыргызской Республики Нурханбеку Момуналиеву внести предложения по сокращению числа автомобилей для заместителей министров и аппарата правительства. Каждый сом должен быть потрачен рационально», — заключил Темир Сариев.

    Поделиться