Легендарная эстрадная группа отметила юбилей

Автор -
578

Вчера, в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоялся юбилейный концерт легендарной кыргызской группы «Инсан».

Зрители встречали бурными овациями каждую любимую композицию и с удовольствием подпевали. 

Отметим, что группа является одной из самых популярных и культовых песенных коллективов в Кыргызстане и она отмечала свое 25-летие на сцене.

Поздравить коллектив с юбилеем пришла и народная артистка Гульнур Сатылганова. Она призналась, что многие ее песни написал Эркин Меерканов.

«Благодаря вам, таким талантливым, молодым ребятам процветает кыргызская эстрада», — сказала она

Также, коллег по цеху пришли поздравить Ырыскелди Осмонкулов, Актан Исабаев и Жийдеш Идрисова.

Отметим, что музыкальная группа «Инсан» создана в 1990 году. У ее истоков стояли Эмил Турусов, Эркин Меерканов, Нурлан Бейшекеев и Болот Малаев. Самыми первыми звездными солистами стали Рахим Бибасов и Ырыскелди Осмонкулов. Сегодня главным вокалистом «Инсан» является Тынай Алыбаев.

«Те 25 лет, которые группа «Инсан» служила для народа и для государства прошли достойно», — подчеркнул известный кыргызский музыкант Эркин Меерканов.

Среди первых хитов, нашедших поклонников и сегодня, можно отметить такие композиции как «Биздин Ала-Тоонун кыздары», «Сары-Ой», «Арманым», «С днем рождения, Ангел», «Суйу баяны» и др.

Поделиться