Коллектив Министерства экономики познакомили с новым руководителем

Автор -

    Коллектив Министерства экономики познакомили с новым руководителем. Первый вице-премьер-министр Аалы Карашев представил коллективу нового руководителя Арзыбека Кожошева. 

    Знакомя сотрудников с новым руководителем, Аалы Карашев отметил, что Кожошев начал свою карьеру ведущим специалистом.

    «Он дослужился до заместителя министра финансов КР, показав себя порядочным и ответственным специалистом. Мы верим, что с вашей помощью мы добьемся всех поставленных перед министерством целей», — сказал Карашев обращаясь к новому министру.

    Арзыбек Кожошев выразил слова благодарности за оказанное доверие.

    «Поставленные задачи, направленные на стабильное развитие страны будут совместными усилиями Министерства экономики и Министерства финансов продвигаться и дальше», — отметил он.

    Отметим, что Кожошев ранее занимал должность заместителя министра финансов. Он родился 25 июня 1968 года, в Оше. В 1994 году окончил с отличием Ошский государственный педагогический институт. В 2000 году окончил с отличием Кыргызский государственный национальный университет. Успешно завершил обучение в аспирантуре Национальной академии наук КР. Проходил стажировку в Австрии, США, Литве, Японии, Венгрии, Чехии и Латвии по вопросам регионального развития, финансово-бюджетной децентрализации и межбюджетных отношений. Изучил опыт стран Европы и Азии по вопросам эффективного управления государственных и местных финансов. Является мастером спорта по классической (греко-римской) борьбе. С 8 января 2009 года является президентом Федерации греко-римской борьбы КР.

    Поделиться