Переход на цифру в Кыргызстане напрямую связан с вопросами обеспечения информационной безопасности страны – Центр ОБСЕ

Автор -

    Министр культуры информации и туризма Алтынбек Максутов наградил Центр ОБСЕ в Бишкеке за поддержку в проведении национальной информационной кампании для населения по переходу на цифровое телевидение «Включи цифру!». Об этом сообщили в пресс-службе Центра ОБСЕ

    «Переход на цифровое телевидение в Кыргызстане напрямую связан с вопросами обеспечения информационной безопасности страны, а также с вопросами удовлетворения потребностей населения в доступе к информации через качественное вещание. Это глобальный процесс, в котором принимают участие  104 государства мира, в том числе Кыргызская Республика, вступившие в Региональное соглашение «Женева-2006»», — сказал и.о. главы Центра ОБСЕ в Бишкеке Джон МакГрегор.

    В рамках кампании проведена широкомасштабная работа по информированию населения по подключению к цифровому телесигналу – подготовлена серия информационных ТВ и радио роликов, запущен сайт www.sanarip.kg, выпущены информационные плакаты и постеры, а также запущена горячая линия 1212, позволяющая гражданам получить бесплатную информацию о переходе на цифровое телевидение. Также, во всех областях страны проведен информационный Цифровой караван.

    В проведении информационной кампании оказали поддержку Центр ОБСЕ в Бишкеке и Программа «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан».

    Поделиться