Создание системы единого госреестра населения поспособствует снижению коррупции и преступности — Олег Панкратов

Автор -

    «Создание системы единого государственного реестра населения будет способствовать снижению коррупции и преступности», — об этом сказал на торжественном собрании, посвященной 6-летию со дня образования Государственной регистрационной службы при правительстве КР, вице-премьер-министр Олег Панкратов.

    В ходе выступления Олег Панкратов особо подчеркнул, что наша республика одной из первых в мире и на постсоветском пространстве применила новые технологии в проведении честных и прозрачных выборов, путем внедрения новейшей системы идентификации избирателей по биометрическим данным.

    «Роль ведомства в государственной системе имеет особую значимость, так как каждое подразделение службы взаимодействует с населением страны напрямую, каждый гражданин республики получает услуги службы на протяжении всей жизни. С каждым годом работа службы совершенствуется и в этом большая заслуга ее рядовых сотрудников», — отметил Олег Панкратов.

    Также, вице-премьер-министр сказал, что перед службой стоит задача создание единой системы государственного реестра, это переход на новый уровень для государства.

    «ЕГРН – это переход в будущем к цифровой регистрации, выход страны на новый информационно-инновационный уровень, обеспечение национальной безопасности, снижение коррупции, преступности, изготовления фальшивых документов, защита избирательных прав граждан и развитие институтов демократии», — заключил вице-премьер-министр.

    В конце выступления вице-премьер-министр Олег Панкратов пожелал ветеранам и действующим сотрудникам службы крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых профессиональных успехов.

    Поделиться