Украинские поклонники ограбили Макаревича

Автор -

Во время гастролей по Украине Андрея Макаревича обокрали — он лишился всех денег. Об этом сообщил сам музыкант, делясь впечатлениями от поездки.

«Огромное количество очень стильных кафешек и ресторанчиков — маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать (это, на минуточку, 4 доллара.) Если бы в ночном поезде Львов — Могилев не сп…..ли из сумки все деньги, впечатление было бы окончательно великолепное», — написал Макаревич на своей странице в Facebook. Передает Утро.ру

Он оказался единственным русскоязычным исполнителем, кто в этом году смог проехать с гастролями по Западной Украине.

Сам певец отметил, что его тепло приняли во Львове. «Три концерта во Львове. Один на Лимуде, два в оперном театре. Играли «Идиш джаз». Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе», — поделился он впечатлениями.

Бывший участник «Машины времени» Андрей Макаревич известен своей проукраинской гражданской позицией. Ранее музыкант неоднократно писал песни и стихи провокационного характера, чем возмущал не только граждан, но и своих бывших коллег.  

В последнее время в ряде российских городов концерты Макаревича были отменены. В августе музыкант отправился на занятую украинской армией территорию Донбасса с концертами. В России этот поступок многие сочли предательским, а некоторые депутаты Госдумы даже предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

В мае коммунисты попросили музыканта отказаться от российского гражданства из-за того, что Макаревич допускает провокационные выпады в адрес России как государства.  

Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию. 

Поделиться