В Кыргызстане начнется трансляция детской передачи «Классный час»

Автор -
2883

С декабря текущего года на местном канале начнется трансляция детской передачи «Классный час». В субботу будет выходить часовая программа на кыргызском языке и в воскресенье на русском языке. Об этом сообщил журналистам телеведущий и продюсер Кыргызстана Алексей Филатов.

По его словам, детская передача «Классный час» — это модернизированная  версия старой детской программы «Пять +».

Отметим, что детская программа «Пять+» летом текущего года участвовала на фестивале «ТЭФИ – 2015» в Душамбе, в категории детских программ. Передача получила диплом от Фонда «Академии российского телевидения» и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества – участников СНГ».

«Нашу программу высоко оценила российская академия», — сказал Алексей Филатов.

Он подчеркнул, что в новой передаче, дети будут общаться с кыргызскими звездами, с деятелями культуры, с психологами и т.д.

«Интересной будет рубрика «Экзамен», на которой известные люди Кыргызстана будут отвечать на 10 вопросов из школьной программы», — сказал продюсер.

Также он отметил, что на данный момент идет обсуждение и согласование рубрики «Общение детей с первыми лицами страны».

«Это будет интересно всем. У нас появится возможность увидеть с другой стороны видных деятелей. Как они общаются с детьми, кем хотели стать в детстве и т.д. И для детей это станет большим стимулом в жизни», — сказал он.

Поделиться