Задержан один из активных членов ОПГ, причастный к убийству в мкр. «Джал» весной 2015 года

Автор -
203

    Задержан один из активных членов ОПГ, причастный к убийству в мкр. «Джал» весной 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    Накануне, на территории столичного международного аэропорта «Манас» задержан Зыпарбек Алиев, 1986 года рождения, уроженец Чуйской области, активный член ОПГ по кличке Зыпа.

    Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Он находился в розыске за умышленное тяжкое преступление, совершенное в апреле текущего года в мкр. «Джал».

    В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

    Напомним, 27 апреля 2015 года убит криминальный авторитет Дамир Сапарбеков.Примерно в 23:00 возле д в мкр. «Джал-30», неизвестные лица из огнестрельного оружия произвели несколько выстрелов. Двое неизвестных в масках ожидали его возле подъезда дома в микрорайоне «Джал», когда Сапарбеков приехал с семьей домой, вышел из машины и подошел к подъезду.

    ГУБОП ранее информировало, что Дамир Сапарбеков является активным членом одной из организованных преступных группировок, ранее многократно судимый, имел криминальный статус «положенец» (в СИЗО №1). Освободился он из мест заключения за два месяца до происшествия.

    Поделиться