Бывший начальник СИЗО-50 повесился в медсанчасти следственного изолятора

Автор -
347

    Бывший начальник СИЗО-50 Иманкул Тельтаев повесился в медсанчасти следственного изолятора. Об этом сообщает пресс-служба ГСИН.

    Тело обнаружил дежурный. Тельтаев водворен в СИЗО-1, 11 ноября текущего года. После прибытия в СИЗО он жаловался на состояние здоровья и был помещен в медсанчасть. В палате он содержался один.

    Напомним, бывший начальник СИЗО-50, откуда сбежали 9 заключенных, водворен в ИВС. бывший начальник СИЗО № 50 Иманкул Тельтаев, в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного прокуратурой по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях, 12 ноября задержан на один месяц.

    Иманкул Тельтаев освобожден от занимаемой должности сразу после побега заключенных, в ходе которого убиты сотрудники следственного изолятора.

    Отметим, что 12 октября девять заключенных СИЗО в Чуйской области совершили побег. При попытке остановить беглецов убиты четыре сотрудника ГСИН. Милиция задержала пятерых беглецов, четверым удалось скрыться. Позже трое из четверых бежавших заключенных ликвидированы, один задержан.

    Поделиться