Хаджимурат Коркмазов просит полностью оправдать его

Автор -

    Хаджимурат Коркмазов просит полностью оправдать его. Об этом он заявил в ходе судебного процесса в Первомайском районном суде Бишкека.

    «Уважаемый суд, уважаемые участники судебного процесса, я обвиняюсь в том, что своими действиями совершил преступление, предусмотренные в статьях 30, частью 3,313, частью 2 пункт 1 и 2. С предъявленными обвинениями я не согласен. В отношении меня у суда должны быть неопровержимые доказательства. Такие материалы полностью отсутствуют. В ходе следствия основной свидетель Назгуль Тюлеева заявила, что я никакой корысти и выгоды для себя не имел и не вымогал денег у семьи экс-мэра, а был лишь посредником между Тюлеевыми и Нарымбаевым. Это подтверждают и другие свидетели», — сказал он.

    По его мнению, особое значение имеют свидетельские показания Назгуль Тюлеевой. Он также сообщил, что дело Наримана Тюлеева было под личным контролем Данияра Нарымбаева и данный факт подтверждают и другие свидетели.

    «Я в данной ситуации был лишь посредником. Учитывая изложенные мною факты, считаю, что в моих действиях отсутствует мотивы преступления. В связи с чем, я должен быть оправдан. Я признаю тот факт, что мне была отведена роль посредника. Я только передавал деньги и считаю, что суд должен освободить меня от уголовной ответственности. Я передал пакет, даже не заглянул во внутрь.

    Требование прокурора о лишении меня звания считаю абсурдным, поскольку я не являюсь действующим сотрудником МВД уже 20 лет. На основании вышеизложенного, уважаемый суд, прошу вас полностью оправдать меня по предъявленным обвинениям. Признать меня виновным лишь в совершении преступления ст.313 ч.2 прим.2 УК КР и освободить меня от уголовной ответственности по примечанию 2 статьи 313 УК КР», — сказал он.

    Напомним, что Данияра Нарымбаева обвиняют в коррупции, экс-депутат Хаджимурат Коркмазов проходит по делу в качестве соучастника и посредника.

    Поделиться