МВД: Установлены личности напавших на Кадыра Маликова

Автор -

    «Установлены личности напавших на Кадыра Маликова», — сообщил на пресс-конференции начальник пресс-службы МВД КР Бакыт Сеитов.

    По его словам, сейчас в городе усиленно ищут подозреваемых. «В момент конфликта возле магазина было около 20 свидетелей, имеется запись видеокамер. Сотрудники УВД Октябрьского района расследуют дело, и уже найдена машина напавших. Она находилась на улице Вторая жилмассива «Алтын Ордо», у брата одного из нападавших», — сообщили в МВД.

    Выяснилось, что злоумышленники жили по соседству с пострадавшим. Ими оказались мужчины, 1986 года рождения, проживающие в микрорайоне «Асанбай». «Они разнорабочие, делают евроремонт. Мы уже выяснили, где живут напавшие, кто их родственники. В настоящий момент они скрываются, но все данные у нас есть»,- заключил Бакыт Сеитов.

    Как отмечается, родственники рассказали, что один из подозреваемых после конфликта заходил домой, а потом ушел неизвестно куда.

    Сотрудники МВД подтвердили информацию, что в момент нападения у Кадыра Маликова был с собой газовый пистолет. Сейчас пострадавший находится в 4-й горбольнице, его состояние стабильное.

    Напомним, накануне совершено нападение на теолога Кадыра Маликова. Он получил ножевое ранение в лицо и шею. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

    Поделиться