Армия в Мексике спасла более 60 мигрантов, задыхавшихся в грузовике

Автор -

Обнаружить задыхавшихся от недостатка кислорода мигрантов помогли гамма-лучи, направленные на грузовик. Они показали, что внутри него есть множество человеческих тел. После этого машина была остановлена. Об этом сообщает РИА Новости.

Десятки нелегальных мигрантов были обнаружены военнослужащими мексиканской армии в четверг в грузовике на дороге в штате Нуэво-Леон, сообщает национальная комиссия по безопасности латиноамериканской страны.

По данным властей, обнаружить задыхавшихся от недостатка кислорода мигрантов помогли гамма-лучи, направленные на грузовик. Они показали, что внутри него есть множество человеческих тел. После этого машина была остановлена.

Из кузова раздавались крики о помощи и удары в стенки машины. Люди находились в ужасной скученности и жутких условиях, всего там было 64 человека, в том числе 22 ребенка.

Большая часть мигрантов, не имевших никаких документов для законного пребывания в Мексике, были из Гватемалы — 40 человек, 13 — из Сальвадора, остальные — из Гондураса, Эквадора и Доминиканы. Скорее всего, они направлялись к границе с США, чтобы попытаться затем пробраться на американскую территорию.

Поделиться