Малыши, родившиеся одновременно с шестимиллионной кыргызстанкой, получат материальную помощь

Автор -

    Алмазбек Атамбаев подписал распоряжение, согласно которому из Президентского фонда социальной защиты и поддержки выделено 1 млн 400 тыс. сомов для оказания материальной помощи семьям 14 новорожденных, родившихся примерно в одно время с шестимиллионной кыргызстанкой Айлин Кожошевой. Об этом сообщает аппарат президента.

    27 ноября, межведомственная рабочая группа, определившая шестимиллионную кыргызстанку, предоставила в аппарат президента список 122 младенцев, родившихся в период с 18:00 25 ноября до 06:00 26 ноября 2015 года.

    «Из этого списка определены 10 новорожденных, которые родились в наиболее близкое время к «юбилейной» малышке. Список включал в себя троих матерей из Ошской области, одну – из Оша, по два из Нарынской и Джалал-Абадской областей, по одной из Иссык-Кульской и Баткенской областей. Всего же родились 6 мальчиков и 4 девочки.

    При этом, в списке первой десятки не оказалось детей, родившихся в Бишкека, а также Чуйской и Таласской областях», — отмечают в аппарате.

    В целях обеспечения представленности детей из всех регионов страны предложено включить в вышеуказанный список дополнительно по одному младенцу из города Бишкек, а также Таласской и Чуйской областей. «Алмазбек Атамбаев оказал единовременную материальную помощь семьям 14 младенцев, включая семью шестимиллионной кыргызстанки Айлин Кожошевой», — заключили в пресс-службе.

    Поделиться