Девочки, действуйте сообща

Автор -
211

    В Чуйской и Джалал-Абадской области стартовал комплекс мероприятий, в рамках 16-дневной кампании «Девочки, действуйте сообща».

    Как рассказали организаторы, основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам насилия в отношении молодых девушек, а также пропаганда их прав.

    В мероприятиях приняли участие более 300 школьников и учителей двух сел: Ротфронт Иссык-Атинского района Чуйской области и Мукур Аксыйского района Джалал-Абадской области. Школьницы при поддержке своих сверстников показали театральные сценки, в которых показали, какие ситуации могут случиться с девочками, и как их можно избежать. Также, в рамках информационной кампании, школьникам прочитали лекции на темы насилия в семье.

    Как рассказали организаторы, мероприятия проходят в тестовом режиме до конца этого года. В 2016 году планируется охватить села не только Джалал-Абаской и Чуйской областей, но и Ошской области, а уже в 2017 году организаторы планируют охватить все области Кыргызстана.

    В рамках мероприятий в защиту прав молодых девушек, будут проводиться тренинги, а также подготовка активисток, борющихся  с насилием в отношении девочек. Также, планируется проведения круглых столов, посвященных этой же теме.

    Поделиться