Алмазбек Атамбаев: Уникальные культурные и духовные ценности должны стать главными темами на телевидении и радио

Автор -

    Уникальные культурные и духовные ценности должны стать главными темами на телевидении и радио. Об этом заявил Алмазбек Атамбаев в своей поздравительной речи в честь Дня работника телевидения и радио Кыргызской Республики.

    «Уважаемые работники телевидения и радио Кыргызской Республики!

    Поздравляю вас с профессиональным праздником!

    Среди средств массовой информации телевидение и радиовещание занимают особое место, которые отличаются эффективностью влияния на общественное мнение. Не случайно рабочий день каждого из нас начинается с просмотра утренних телерадиопрограмм, которые на весь день определяют наше настроение.

    Стоит отметить, что с переходом телерадиоканалов Кыргызстана на цифровое вещание информационное содержание и техническое исполнение стали более качественными. Отныне перед нами стоит задача дальнейшего улучшения технического оснащения и технологического обновления всей отрасли.

    Бесспорно, по уровню свободы слова Кыргызстан занимает ведущее место среди стран Центральной Азии. Действительно, у нас нет запретных тем, которые не осмелились бы освещать и обсуждать наши СМИ. В целом вы служите надёжным мостом между народом и властью.

    Укрепление государственности, сохранение единства и национального согласия, построение сильного и развитого Кыргызстана, неповторимая природа нашего края, лучшие традиции нашего народа – гостеприимство и радушие, а также уникальные культурные и духовные ценности должны стать главными темами в программах телевидения и радио.

    Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов!», — говорится в тексте поздравления.

    Поделиться