В Кыргызстане завершается строительство 17 социальных объектов

Автор -

    В декабре планируется завершение строительства 17 социальных объектов. Об этом сказал на пресс-конференции директор Госагенства архитектуры, строительства и ЖКХ Турдубек Мамбетов.

    По его словам, в 2015 году планировалось завершение строительства 92 социальных объектов, из них 71 объект финансируется из республиканского бюджета, и 21 объект — из кредита, выделенного Турцией. За 11 месяцев завершено строительство 75 школ на общую сумму более 1 млн сомов. В декабре планируется завершение строительства еще 17 социальных объектов.

    «Мы делаем все, чтобы новые объекты соответствовали всем стандартам. Уже определены ветхие здание, которые не подлежат ремонту, и объекты, которые подлежат ремонту, проведена инвентаризация произведена. В следующем году эти здания будут отремонтированы. В 2016 году планируется большая работа по реконструкции объектов здравоохранения», — сказал Турдубек Мамбетов

    На сегодняшний день ведутся работы по строительству школ финансируемых из средств, полученных от продажи прав пользования месторождением «Джеруй». Планируется построить еще 100 объектов.

    «На 16 объектах уже ведется работа, проведены тендеры. В следующем году планируется закончить все строительство», — заключил он.

    Поделиться