ГРС: Для создания адресного регистра уточнены названия 32 тыс. улиц

Автор -

    Государственная регистрационная служба Кыргызстана реализует проект по усовершенствованию деятельности Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом K-News сообщили в ведомстве.

    «Для усовершенствования государственных услуг предоставляемых Департаментом кадастра разрабатывается адресный регистр. Что это значит? По всей республике был осуществлен сбор биометрических данных, на основе адресного регистра. Реализация текстовой части адресного регистра завершена. По всей республике уточнены названия 32 тыс. улиц и загружены в базу данных 2,2 млн объектов недвижимости, из них 1,3 млн объектов недвижимости жилого назначения», — говорится в сообщении.

    Как отметили в Госрегистре, дальнейшее развитие адресного регистра заключается в создании графических адресных данных, которые будут способствовать созданию единой системы адресов для всей страны с использование электронных карт.

    «В связи с этим, ведется ускоренная работа по созданию «Геоинформационной системы адресного регистра». Одновременно с этим, данные адресного регистра, посредством адресов, должны быть связаны с базой по проживанию граждан. Адресная система, включающая в себя пространственные данные, должна быть логически структурирована и понятна для комфортного использования», — заключили в службе.

    Поделиться