Авария в Ак-Суйском районе унесла жизни пятерых человек

Автор -
588

    В Ак-Суйском районе произошло столкновение двух праворульных машин, где погибли 5 человек и получили травмы 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба ДПС МВД Кыргызстана.

    «16 декабря, примерно в 14:20, в районе села Челпек Ак-Сууйского района на автодороге Балыкчи-Бокомбаево-Каракол произошло крупное ДТП с участием автомашин «Тойота-Превия» и «Хонда-Степвагон». За рулем первой автомашины находился 56-летний житель села Тон Тонского района Жолдошбек Дуйшеев «Тойота» двигалась в восточном направлении. Второй автомашиной «Хонда-Степвагон» управлял житель села Джети-Огуз одноименного района 62-летний Эрмек Чынгышбаев, который двигался по встречному западному направлении», — говорится в сообщении.

    Как отметили в ведомстве, в результате ДТП, водители обеих автомашин, а также два пассажира «Хонды» и один пассажир автомашины «Тойоты» от полученных травм скончались. Кроме этого три пассажира «Тойоты» и двое пассажиров «Хонды» с различными травмами доставлены Иссык-Кульскую областную больницу.

    «По данному факту ДТП назначены все необходимые экспертизы. Все собранные материалы переданы в следственный отдел ОВД Ак-Суйского района Иссык-Кульской области», — заключили в ДПС МВД.

    Поделиться