Новый BMW 7 серии – впервые с системой управления жестами

Автор -
328

    Инженерами BMW всегда движет одна сила – поиск перспективных инновационных решений, которые еще никогда не были реализованы в индустрии. Инновационные функции, используемые ими в новом BMW 7 серии, такие как система управления жестами BMW, лазерные фары BMW Laserlight или парковка с дистанционным управлением, устанавливают новые стандарты в этой области. Кроме того, впервые в автомобиль BMW встроен сенсорный планшет BMW Touch Command, с помощью которого можно управлять основными функциями автомобиля с любого сидения.

    BMW TOUCH COMMAND представляет собой планшет с 7-дюймовым дисплеем, встроенный в задний центральный подлокотник; он связан с системами автомобиля и позволяет выполнять различные настройки и управлять многочисленными функциями.

    Например, с помощью планшета можно регулировать задние сиденья и сиденье переднего пассажира, управлять системой кондиционирования, вентиляции и системой обогрева задних сидений, а также комфортной подсветкой салона, солнцезащитными шторками стеклянной крыши и задних окон. Кроме того, он позволяет управлять функциями развлекательной системы.

    Заряжается планшет BMW Touch Command автоматически, будучи помещенным в специальное крепление в заднем подлокотнике.

    СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЖЕСТАМИ BMW.

    Новый BMW 7 серии — это первый автомобиль, в котором управление определенными функциями возможно с помощью запрограммированных жестов, например, «взмах» или «указание». С помощью специальных датчиков над передней частью центральной консоли система распознает определенные жесты и тем самым позволяет регулировать, например, громкость развлекательной системы, а также принять телефонный вызов или отказаться от него. Система управления жестами дополняет известные способы управления, такие как сенсорный контроллер iDrive или управление голосом.

    Для простоты использования на дисплей управления выводятся доступные на данный момент варианты управления жестами. Кроме того, система имеет звуковую и визуальную обратную связь.

    Еще больше информации о новом BMW 7-й серии.

    Поделиться