В Таласе презентуют спорткомплекс, построенный «Газпромом»

Автор -
951

    Сегодня в городе Талас состоится церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках программы «Газпром – детям». Об этом сообщили в ОсОО «Газпром Кыргызстан».

    Спортивный комплекс в Таласе представляет собой двухэтажное здание. На первом этаже расположен универсальный спортивный зал, на втором — тренажерный зал, зал единоборств и бокса. Спортивные сооружения и площадки построены с учетом всех требований, необходимых для проведения спортивных соревнований международного уровня. На новом объекте смогут проводить тренировки и соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису, силовым единоборствам и боксу. Ежедневно комплекс смогут посещать более 200 человек.

    Это уже второй спортивный объект, построенный в рамках программы «Газпром – детям» на территории Кыргызстана. Первый построен в городе Кара-Суу. Программа запущена в стране в 2015 году, в ее рамках будет построено 16 комплексов. В настоящее время ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чолпон-Ата.

    Поделиться