В Чуйской области задержан член ОПГ, подозреваемый в вымогательстве и грабеже

Автор -

    Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали члена ОПГ. Он подозревается в грабеже и вымогательстве крупной суммы денег.

    Как отмечают в ведомстве, обезврежена преступная группа, занимавшаяся наездами и выбиваниями чужих долгов.

    «В конце октября 2015 года двое мужчин азиатской внешности пришли в дом 55-летнего жителя Сокулукского района. Они представились членами ОПГ и стали угрожать убийством. Злоумышленники избили, а после насильно посадили мужчину в машину и вывезли в поле. В безлюдном месте жертву продолжили избивать и вымогать деньги. Криминальные лица требовали $10 тыс. и отобрали «БМВ-530», принадлежащую потерпевшему. Как выяснилось, члены ОПГ под угрозой физической расправы, заставили переоформить иномарку на них», — сообщает МВД.

    В ведомстве уточняют, что каких-либо личных долговых отношений между ними не было. Потерпевшему причинен материальный ущерб в размере более чем 510 тыс. сомов.

    По факту возбуждено уголовное дело. На днях на территории Чуйской области задержан один из подозреваемых Ж.И., 1981 года рождения, уроженец Токтогульского района, проживающий в Сокулукском. Задержанный состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок.

    Сообщается, что разыскивается соучастник преступления – житель Чуйской области, ранее многократно судимый за разбой, грабеж, незаконное хранение оружия, угон и другие преступления.

    Поделиться