Спикер Асылбек Жээнбеков поздравил православных христиан и всех кыргызстанцев с Рождеством

Автор -

    Спикер Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков поздравил православных христиан и всех кыргызстанцев с Рождеством. Текст обращения предоставили в пресс-службе парламента.

    «Этот светлый праздник олицетворяет милосердие к страждущим, внимание к нуждающимся, заботу о ближних и память о вечном. Он наполняет наши сердца надеждой и верой, вновь и вновь напоминая нам о таких основах нравственности и духовности как взаимопонимание и терпение, любовь и сострадание.

    В Кыргызстане, где созданы равные условия для всех религиозных конфессий, православные верующие активно участвуют в жизни государства и вносят свой весомый вклад в экономическое, культурное и духовное развитие страны, способствуют укреплению межконфессионального диалога. Религиозная толерантность является основой добрых отношений между людьми различных вероисповеданий. Уважительное отношение к чувствам верующих является важнейшей составляющей в деле сохранения мира и стабильности в стране. Понимание этой ценности с каждым днем растет в сознании наших граждан.

    Еще раз поздравляю вас с Рождеством Христовым! Уверен, что ваши чистые помыслы и созидательный труд будут и дальше приносить пользу нашей общей Родине. Пусть сбываются все ваши желания, а дома озаряет свет добра, любви и гармонии».

    Поделиться