В Бишкеке задержан подозреваемый в убийстве бездомного

Автор -

    Сотрудники Первомайского РУВД задержали подозреваемого в совершении убийства.

    Как сообщает МВД, 3 января в здании Западного автовокзала обнаружен труп мужчины азиатской внешности в возрасте 55-60 лет. Судмедэксперты насчитали на его теле множество телесных повреждений, в том числе ножевые ранения.

    По факту возбуждено уголовное дело. Личность убитого установили, им оказался житель Тюпского района Иссык-Кульской области Т.Тулепбердиев, 1951 года рождения.

    Как отмечается, при проведении оперативно-разыскных мероприятий установлены причастные к этому преступлению. «Опрашивая всех, милиционеры выяснили, что в тот день мужчину видели с двумя парнями. В результате принятых оперативных мер участковые инспекторы задержали жителя села Кара-Ой Таласского района, ранее судимого — И. А., 1994 года рождения, который подозревается в совершении тяжкого преступления», — говорится в сообщении.

    «Участковые инспекторы получили оперативную информацию, что орудует преступная группа из нескольких человек, которые грабят и избивают граждан, в том числе и бомжей. Одним из участников этой группы и являлся задержанный. Ему предъявлено обвинение, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Разыскиваются другие соучастники преступления», — также сообщили в МВД.

    Накануне участковые инспекторы и следователи провели процедуру опознания тела убитого мужчины, его опознал один из родственников. Выяснилось, что он проживал он в муниципальном приюте «Коломто», приторговывал мясопродуктами. По словам родственников, он когда-то давно был директором школы.

    Следствие продолжается.

    Поделиться