ГСИН: Лидера ОПГ Улана Токтосунова (Сакал) привезут из Нарына в Первомайский суд

Автор -
1454

Лидера ОПГ Улана Токтосунова (по прозвищу Сакал) сегодня привезут из Нарына в Первомайский суд Бишкека. Об этом K-News сообщили в пресс-службе Государственной службы исполнения наказания.

По данным ведомства, в настоящий момент криминальный авторитет находится в СИЗО №4 в Нарыне. «Его привезут сегодня в Бишкек, чтобы суд избрал ему меру пресечения», — сообщили в ГСИН.

В ведомстве опровергли информацию о том, что Улана Токтосунова уже перевели из нарынского следственного изолятора в СИЗО-50 Чуйской области. Этот вопрос будет рассмотрен сегодня на заседании суда.

Напомним, ранее K-News сообщал, что Улан Токтосунов прибыл рейсом из Москвы и сдался  кыргызской милиции.

Его подельнику Зыпарбеку Алиеву (Зыпа) на днях также продлен срок содержания под стражей до 14 февраля 2016 года.

В МВД сообщили: Токтосунов Улан Акмолдоевич, 1978 года рождения, по кличке Сакал, уроженец Таласской области, окончил РУОР, спортсмен, прописан в Бишкеке, фактически проживал в Кара-Балте Чуйской области, разведен. Ранее многократно привлекался к уголовной ответственности: трижды за хулиганство, а также по статьям 162 («Уклонение родителей от содержания детей») и 338 («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») УК КР.

В мае 2015 года Токтосунов объявлен в межгосударственный розыск по делу об убийстве члена ОПГ Камчи Кольбаева – Дамира Сапарбекова (Дамке). Преступление совершено на почве криминальных разборок. Уголовное дело возбуждено по статье 97 («Убийство») УК КР. По оперативным данным, разыскиваемый Токтосунов находился в Турции.

Поделиться