Нацстатком разработал мобильное приложение StatKG

Автор -
509

    Национальный статистический комитет Кыргызстана разработал мобильное приложение StatKG для операционной системы Android, IOS, которое содержит статистические данные социально-экономического положения страны. Об этом сообщила начальник управления статистики устойчивого развития и окружающей среды Нацстаткома Каныкей Орозбаева на пресс-конференции в Бишкеке.

    «Для усиления взаимодействия между производителями и пользователями статистических данных, Национальным статистическим комитетом разработано мобильное приложение StatKG, которое предоставляет возможность бесплатного доступа более чем к 140 социально-экономическим показателям по республике и ее регионам», — сказала Каныкей Орозбаева.

    По ее словам, данные указаны на кыргызском, русском и английском языках в динамике за 5 лет в виде таблиц и графических изображений.

    Приложение состоит из четырех разделов: статистика с данными по 20 отраслям статистики, Кыргызстан с данными по основным социально-экономическим показателям за отчетный год, контакты с данными Нацстаткома, также можно поменять язык приложения.

    Данные в приложении обновляются один раз в год.

    Поделиться