В «Аламедине-1» женщина обманом отбирает у детей серьги и сотовые телефоны

Автор -
258

    В бишкекском микрорайоне «Аламедин-1» промышляет воровка. Женщина обманом снимает с ушей девочек серьги, а у мальчиков отбирает сотовые телефоны.

    Как сообщила KNews мать одной из пострадавших, накануне ее 9-летнюю дочь, которая играла во дворе, неизвестная отвела в сторону, под предлогом поправить шапку. Женщина попросила девочку снять и вновь надеть головной убор. «Когда ребенок снял шапку, она сказала, что у нее расстегнута сережка, и полезла якобы ее поправлять, а на самом деле сняла. Потом стала проверять вторую серьгу и тоже сняла. Дома заметив пропажу, я кинулась в местный ГОМ-9 Свердловского района, но у меня отказались принять заявление. Сказав, чтобы я ехала в РУВД», — сообщила Наталья.

    «Опросив соседей, я выяснила, что это не первый случай. Женщина, оказывается, до этого сняла серьги у еще одной девочки, а также отобрала сотовый телефон у мальчика», — сообщила пострадавшая.

    В МВД, куда KNews обратился за комментарием, заявили, что сотрудники городских отделов милиции (ГОМ) обязаны принять любое заявление либо сообщение о преступлении и приять меры. В ведомстве посоветовали пострадавшим обратиться в Свердловское РУВД с заявлением о краже, а также с жалобой на бездействие милиционеров ГОМ.

    Поделиться