Большинство екатеринбуржцев предпочли встретить Новый год в Кыргызстане

Автор -

    Большая часть вылетов во время новогодних каникул, екатеринбуржцы совершили именно в Кыргызстан, сообщает городской портал Екатеринбурга.

    Как сообщается, в период с 25 декабря по 10 января более 164 тыс. пассажиров совершили вылеты из Екатеринбурга по разным направлениям. За границей Новый год встретили 17,5 тысячи уральцев.

    Пятерку лидеров зарубежных туристических направлений составили Таиланд, ОАЭ, Чехия, Вьетнам и Индия. «По республике Таджикистан доля туризма чисто символическая, зато по Кыргызстану на даты с 25 декабря по 11 января основной поток составили туристы, и замечен резко возрастающий интерес к этой стране. В статистике ОАЭ – лишь часть пассажиров отправились туда на отдых, остальные – это разлет в страны юго-восточной Азии и острова Индийского океана. По Чехии, Китаю, Вьетнаму и Индии – цифры соответствуют турпотоку, а вот по Турции – есть данные лишь о регулярном авиасообщении до Стамбула. Там, вероятно, также многие летели транзитом в Европу и Азию, либо по делам бизнеса. Китай является единственным растущим направлением на фоне двукратного сокращения загрантуризма в России», – цитирует портал исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева.

    Поделиться