The Spoked Blog: Кыргызстан – рай для лыжников

Автор -

    «Кыргызстан – это страна в Центральной Азии, которую называют Альпами Центральной Азии»,  пишет популярный американский сайт The Spoked Blog. По мнению авторов публикации, два знаменитых горных хребта Тянь-Шань и Памир, проходящие через территорию Кыргызстана, делают страну раем для лыжников.

    «Заснеженные горы являются естественным фоном для большей части страны и предлагают лыжникам различные варианты для отдыха. «Хели ски туры» (доставка спортсменов на вершины гор на вертолете – ред.) пользуются популярностью в Кыргызстане, это выброс адреналина. Квалифицированные пилоты оставляют лыжников на безопасных и нетронутых трассах, где на 100% сохранилась натуральная природа»,  пишет автор Вивиан Пул (Vivian Poole).

    В статье отмечается, что в Кыргызстане сезон для таких туров, как правило, длится с ноября по апрель, в зависимости от того, в каком регионе планируют отдохнуть туристы. Катание на лыжах будет проходить на высоте 3000 – 4500 метров. «Хели ски туры» рекомендуются для лыжников среднего и продвинутого уровней.

     

    Поделиться