Двое мужчин травмировали позвоночник, упав с высоты

Автор -

    «В 13:13 на пульт дежурной службы поступило сообщение о необходимости неотложной помощи одному из рабочих, пострадавшему на промышленном объекте. 28-летний мужчина сорвался со 2-го этажа складского помещения. Прибывшие медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, перелом позвонков. Пострадавший доставлен в БНИЦТО», – сообщенили K-News на станции скорой помощи Бишкека.

    Второй несчастный случай произошел в 13:43. На улице Патриса Лумумбы 37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал с высоты. Бригада врачей диагностировали у пациента открытый перелом голени, закрытый перелом 3-го позвонка и спинальный шок. Пострадавший доставлен в БНИЦТО.

    В «скорой» отмечают, что за минувшие сутки поступило 537 вызовов, из них осуществлено выездов по 415 адресам, 122 человека переданы в поликлинику, госпитализированы 110 человек, в том числе 3 человека, пострадавших в результате ДТП.

    В полдень поступил вызов, что на улице Элебесова произошла автоавария. 33-летняя женщина с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей доставлена в Национальный хирургический центр.

    «Также врачи станции скорой помощи выезжали на пересечение улиц Муромская и Кривоносова, где произошел автонаезд. У 35-летней женщины зафиксированы травма головы, рваная рана нижней губы, алкогольное опьянение. Пострадавшая доставлена в БНИЦТО», –  отметили на станции скорой помощи.

    Поделиться