Роженице, потерявшей ребенка из-за врачебной ошибки, отказали в возбуждении уголовного дела

Автор -
452

    24 ноября 2015 года в Тюпский родильный дом Иссык-Кульской области поступила роженица Мадина Муратбекова. Женщина родила в ту же ночь. «Состояние ребенка (девочки) было нормальное. Однако через 5 дней оно ухудшилось и девочку перевели в областную больницу. На руках и ногах малышки обнаружены ожоги от лампы в вакууме. Новорожденную спасти не удалось», —  сообщил лидер молодежного крыла партии СДПК Ренат Самудинов.

    По его словам, врач Тюпского районного роддома заявила, что роженица сама виновата в смерти ребенка, так как поступила в больницу с различными заболеваниями женских половых органов. «Однако анализы девушки говорят о том, что никаких заболеваний не обнаружено. Девушка не раз хотела покончить жизнь самоубийством», — сообщает Ренат Самудинов.

    Лидер молодежного крыла также утверждает, что в 2015 году в Тюпском районе было более 1 тыс. 300 рожениц и из них только 500 родили в вышеуказанном роддоме. «Я не хочу ставить под сомнение работу всех врачей этого учреждения, в первую очередь надо учитывать, что такое может твориться под руководством только некомпетентного человека, которая к тому же, как оказалось, грубит и оскорбляет своих пациенток», — заявил он.

    В УВД Тюпского района K-News сообщили, что муж роженица обратился в милицию с заявлением, но в возбуждении уголовного дела семейной паре отказали. «В возбуждении уголовного дела отказано, так как назначена комиссионная экспертиза, по результатам которой будет известно, что делать дальше. Первичная экспертиза подтвердила наличие ожогов на теле ребенка», — сказали в УВД.

    В ведомстве добавили, что результаты ждать придется около месяца.

    Поделиться