В 2015 году биометрическую регистрацию прошли 2,8 млн кыргызстанцев

Автор -

    В течение 2015 года биометрическую регистрацию прошли 2 млн 869 тыс. 645 граждан КР старше 16 лет. Об этом сообщает Государственная регистрационная служба.

    Как сообщается, в рамках выполнения договора с немецкой компанией «Гизеке и Девриент» поставлена и настроена системы, состоящей из трех модулей программного обеспечения: системы сбора биометрических данных, системы экспорта и импорта биометрических данных и системы автоматической идентификации, верификации биометрических и персональных данных.

    Создана специальная группа по обработке и хранению биометрических данных на центральном уровне, состоящая из опытных сотрудников подведомственных подразделений службы. Группа обучена основам дактилоскопии и получения методических документов в данной области с привлечением экспертов МВД КР.

    Во время парламентских выборов проголосовали по данным на 18:00 5 октября 1 млн 600 тыс. 104 человека, что приблизительно составляет 57,94% от общего числа прошедших биометрическую регистрацию (2 млн 761 тыс. 297 человек).

    Поделиться