В 2016 году в Кыргызстане пройдет около 250 спортивных мероприятий

Автор -
743

Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР утвердило план спортивно-массовых мероприятий на 2016 год, согласно которому в республике пройдут около 250 спортивных мероприятий.

Среди ежегодных событий пройдут Международные Иссык-Кульские игры под девизом «Азия – регион сотрудничества и мира», соревнования среди сельской молодежи под девизом «Здоровая нация – процветающая страна», спартакиада среди работников государственных органов КР, среди мэрий городов, а также различные спортивные мероприятия для воспитанников детских домов и ЛОВЗ.

Кроме того, в целях популяризации спорта среди населения в республике пройдут республиканские игры «Папа, мама, я – спортивная семья», спартакиада по неолимпийским видам спорта, Республиканский турнир по футболу «Булгаары топ» и соревнования среди воспитанников медресе и многое другое.

Среди крупных соревнований в 2016 году в Кыргызстане планируется проведение II Всемирных игр кочевников, также на территории Иссык-Кульской области пройдет чемпионат Азии по современному пятиборью, в Бишкеке Кубок вызова Азии по хоккею с шайбой.

Поделиться