В Бишкеке определили чемпионов Кыргызстана по вольной борьбе

860

Во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула завершился чемпионат Кыргызстана по вольной борьбе.

Соревнования прошли в целях популяризации спорта в стране, а также с целью формирования национальной сборной Кыргызстана.

В весовой категории 57 кг победителем стал Самат Надырбек уулу. Алтынбек Алымбаев уступил победителю и завоевал «серебро». Айдар Аоымбеков и Бексултан Нурманбет уулу стали третьими среди легковесов.

Победителем категории 61 кг стал Улукбек Жолдошбеков, который в финале встретился с Токторбеком Имашовым, занявшим второе место. Третье место досталось Чубаку Темирбаеву и Эрназару Акматалиеву.

В категории 65 кг сильнейшим стал Улукман Маматов, второе место у Бекназара Каримбекова, Самат уулу Равиль и Бакберген Усенов стали бронзовыми призерами.

Рустам Анапияев стал чемпионом среди спортсменов в весовой категории 70 кг. «Серебро» завоевал Атай Изабеков. Третье место досталось Кудрету Белекову и Руслану Садыбакасову.

В весовой категории 74 кг сильнейшим стал Саякбай Усупов, который в финале одолел Муслима Евлаева. Третье место досталось Айбеку Насирову и Абдимусе уулу Бектену.

Алигаджи Гамигаджиев стал чемпионом республики в категории 86 кг. Карагул уулу Бактияр стал серебряным призером чемпионата, «бронза» досталась Исхакбеку Шопокову и Иннокентию Иннокентьеву.

Среди спортсменов 97 кг сильнейшим стал Айбек Усупов, второе место досталось Адилету Уметалиеву, третье – Сейитбек уулу Айтбек и Арузуубек Карыбеков.

Среди тяжеловесов чемпионом Кыргызстана стал Алишербек Саеткулов, который в финале встретился с Баградом Исаевым. Завершили список лидеров категории Бактыбек уулу Рустом и Айбек Касманбетов.