В Кыргызстане определили лучших налогоплательщиков страны

Автор -
496

    Государственная налоговая служба КР составила список лучших налогоплательщиков страны. Их определили по вкладу в развитие экономики, активному участию в формировании доходной части бюджета, добросовестному исполнению налогового законодательства. На коллегии ГНС лучшим налогоплательщикам вручили сертификаты и дипломы.

    По результатам деятельности за 2015 год лучшими налогоплательщиками Кыргызстана стали:

    в сфере производства — ОсОО «Абдыш-Ата», Филиал ОАО «Электрические станции» Каскад Токтогульских ГЭС (Каскад ТГЭС), ОсОО «Мрамор Таш», АО «Базар-Коргон айылкурулуш».

    в сфере торговли и услуг – ОсОО «Топ ночь», ЗАО «Альфа Телеком», ОсОО «Гипермаркет Фрунзе» (УККН), ОсОО «Империал Тобакко Кыргызстан», ОсОО «Р.Джи. Компани», ЗАО Межбанковский процессинговый центр.

    Премьер-министр Темир Сариев рассказал, что компании, получивших сертификаты, в течение трех лет не будут проверять. «Вы заслужили доверие со стороны правительства и контролирующих органов. Платить налоги и спокойно спать для предпринимателей должно быть основой основ. За счет налогов мы содержим государство. Создаем самые благоприятные условия для развития каждого гражданина. Без налогов государство — не государство. Это мы должны понимать», — сказал он.

    «Государственная налоговая служба Кыргызстана с большим уважением относится к добросовестным налогоплательщикам, которые обеспечивают значительный вклад в пополнение доходной части бюджета и строго соблюдают налоговое законодательство республики», — добавил председатель ГНС Замирбек Осмонов.

    Поделиться