В Бишкеке прошли сборы по боевой подготовке среди офицеров

Автор -
371

    На базе центра боевой подготовки Вооруженных Сил КР проводятся сборы с офицерами кандидатами на должность командиров батальонов.

    Привлечено 15 офицеров из разных регионов республики. В ходе занятий офицеры проверили свою профессиональную подготовку и боевую выучку, только лучшие из них будут отобраны для получения звания командиров.

    Офицеры показывали навыки в основных видах боя (обороне и наступлении), правильного ведения боевых и служебных документов, стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

    Заместитель начальника центра боевой подготовки полковник Мирлан Омурзаков рассказал, что данное мероприятие проходит один раз в год для проверки знаний военнослужащих. «Целью данных сборов является обучение боевой подготовки, принятие решения отдачи боевых приказов. В течение месяца офицеры разных регионов республики будут показывать свои знания и профессионализм»,  – рассказал полковник.

    По тогам будут определены лучшие офицеры, которые в будущем будут назначены на должность командиров батальонов и их заместителей.

    YouTube видео

    Поделиться