Марат Исаев, участвовавший в спасении женщины в метро, будет награжден президентом Алмазбеком Атамбаевым

Автор -
671

    Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял решение наградить Марата Исаева именными часами за мужество и отвагу, проявленные при спасении  человека в метро Москвы. Глава государства также распорядился выделить финансовую помощь Марату Исаеву в качестве поощрения за его поступок. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента Кыргызской Республики.
    По мнению Алмазбека Атамбаева, наш соотечественник проявил в экстремальной ситуации лучшие черты, характеризующие гражданина и настоящего мужчину.

    Напомним, одной из самых обсуждаемых тем в кыргызском сегменте соцсети Facebook за последние сутки стала новость из России. На станции «Красносельская» московского метро у жительницы Юлии Валь случился приступ эпилепсии. Потеряв сознание, женщина упала на рельсы. В это время к станции уже подъезжал состав. На помощь к ней бросился полицейский Артем Королюк. Вслед за ним на железнодорожные пути спустился пассажир. Как позже стало известно, им оказался кыргызстанец Марат Исаев. Не имея возможности за секунды до прибытия поезда поднять женщину без сознания, они уложили ее между рельсами. Под поезд легли и сами спасители. В итоге все обошлось без жертв.

    Поделиться