МВД: По инциденту с секретарем суда и сотрудниками банка возбуждено уголовное дело

Автор -
450

    В милиции уточнили, что Улукбека Акунова избивал только один сотрудник банка, какого не сообщается. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» УК КР.

    Напомним, секретарь судебных заседаний Военного суда Балыкчинского гарнизона старшина Акунов сегодня распространил сообщение о том, что его избили управляющие Нарынских и Иссык-Кульских филиалов нескольких крупных банков страны — «Росинбанк», АКБ «Кыргызстан» и КICB.

    Позже в ОАО «Росинбанк» заявили, что упомянутый сотрудник у них не работает. «Айтиев С. не является сотрудником банка с декабря прошлого года (14.12.2015) на основании приказа № 298-01/ЛС и на момент инцидента он не был связан с деятельностью ОАО «Росинбанк», — сообщили в компании.

    В МВД также опровергли слова Акунова о том, что в отношении нападавших не принимаются меры. «Уголовное дело возбуждено и расследуется. Заявление о том, что каких-либо действенных мер в отношении подозреваемых со стороны милиции не принято, не соответствует действительности. По результатам экспертизы вред, нанесенный Акунову, расценен, как легкий. Однако, несмотря на это, дело не прекращено», — пояснили в ведомстве.

    Напомним, секретаря судебных заседаний Военного суда Балыкчинского гарнизона старшину Улукбека Акунова, 1990 года рождения, в ночь на 24 января 2016 года возле кафе «Шафран» в Балыкчи избили, по его словам, управляющие Нарынских и Иссык-Кульских филиалов нескольких крупных банков страны С. Айтиев, А. Жаркынбаев, Б. Бозумбаев, некий Нурлан и еще трое неустановленных лиц.

    Поделиться