Минсоцразвития намерено усилить охрану соцобъектов от посягательств боевиков

Автор -

    Антитеррористическая служба ГКНБ Кыргызстана провела для сотрудников Министерства труда и социального развития совещание по Антитеррористической защищенности стратегических объектов от возможных угроз. Об этом K-News сообщает пресс-служба ведомства.

    По словам представителя Антитеррористической службы, данное обучение проводится в целях защиты стратегических объектов Кыргызской Республики.

    В ходе встречи отмечено, что более 300 кыргызстанцев отправились в Сирию для участия в боевых конфликтах в рядах террористических организаций. «Выехавшие на территорию боевых действий рано или поздно вернутся, и это, естественно, представляет большую опасность для населения, поэтому необходимо строго соблюдать основные требования по обеспечению безопасности социальных объектов», — сказал министр Кудайберген Базарбаев.

    Также в ведомстве отметили, что для того, чтобы максимально обезопасить социальные стационарные учреждения, разработаны требования правительства к режиму функционирования и эксплуатации стратегических объектов.

    «В частности, меры по предупреждению противоправных посягательств предусматривают строгое соблюдение внутриобъектового режима, будут усилены трудовой распорядок, обеспечена сохранность служебных документов, материальных ценностей, пожарной безопасности и безопасных условий труда», — отметили в министерстве.

    Поделиться