На горнолыжке в Чуйской области прошли соревнования среди воспитанников детских домов

Автор -
231

На горнолыжной базе Чункурчак (Чуйская область) прошли спортивные игры с участием воспитанников детских домов. Цель мероприятия — привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Руслан Джуманазаров, начальник отдела спортивно-массавой работы ведомства Канатбек Арпачиев. В спортивно-развлекательной программе принимали участие воспитанники Военно-Антоновского детского дома, Панфиловской школы-интерната для детей сирот имени Тилебалиева и Чуйской школы-интерната для детей сирот.

Как сообщили в Госагентстве, была подготовлена специальная развлекательная программа и горячий обед  для детей. «Мы проводим такие мероприятия с участием воспитанников детдомов по два раза в год, зимой и летом. Зимой возим на горнолыжные базы, чтобы покатать детей на лыжах, а летом уже проводится республиканская спартакиада. Цель — привлечь детей к спорту и развить их способности», — отметил Канатбек Арпачиев.

НА ЗАВТРА

Поделиться